Сводка МЧС за 2 августа 2012 года

За прошедшие сутки пожарные и спасательные подразделения Орловской области выезжали 26 раз, из них 18 выездов на ликвидацию возгораний, 8 выездов на различные происшествия.
В 02.17 спасатели выезжали на ул. Генерала Родина г. Орла, где помогли сотрудникам Скорой помощи. Девушка 1992г.р. проткнула ногу арматурой, спасатели срезали металлический штырь, а пострадавшую передали  врачам Скорой помощи.
В 09.59 сотрудники группы спецработ областной поисково-спасательной службы выезжали в Глазуновский район, где изъяли и уничтожили 22 минометные мины 120 мм и 2 гранаты РГ-33 времен ВОВ, а в 17.09 в Кромской район, где изъяли и уничтожили противотанковую мину времен ВОВ.
В 12.05 поступило сообщение о происшествии на воде в г. Мценск. Сотрудниками спасательного поста г. Мценска на центральном пляже г. Мценск спасена из воды девочка 2001 г.р., на берегу ей была оказана первая помощь, и  она была передана сотрудникам Скорой помощи для дальнейшего осмотра.
В 13.46 на телефон спасения 01 (112) поступило сообщение о возгорании автомобиля в пер. Маслозаводской г. Орла. В результате выгорел моторный отсек и салон по всей площади в автомобиле ВАЗ 21213 «Нива». Причина возгорания и размер ущерба устанавливаются, в областную клиническую больницу, в ожоговое отделение доставлена женщина (38 лет) с ожогами кистей рук. На месте работали сотрудники ПЧ-4, ОНД, Скорая помощь.
Гидрологическая обстановка на территории области в норме.
Лесопожарная обстановка: На территории Мценского, Верховского и Ливенского районов наблюдается 4 класс пожароопасности, на остальной территории области 3 класс пожароопасности.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях