Орловец Алексей Панкратов подтвердил титул чемпиона России по каратэ

Очередную победу именитый воспитанник школы “Орёл-карат” одержал в Кубке РФ, состоявшемся 4-5 августа в Гринн-центре.

В Орёл прибыли самые сильные спортсмены страны из 31 региона, – сообщил ОрелГраду директор школы и тренер Алексея Панкратова Олег Кошелев. – Ведь в Орле проходил один из этапов отбора на Чемпионат Мира, который состоится в ноябре в Париже.
Выступление орловских спортсменов Кошелев оценил как “отличное”. В первый день соревнований бронзовую медаль в категории до 61 кг выиграла Ксения Емельяненко (тренер Андрей Чупахин). А второй день Кубка России принёс триумфальную победу Алексею Панкратову. Он выступал в весовой категории до 67 кг.
Лёша все свои четыре боя провёл в высоком темпе, не давая повода усомниться в своём преимуществе, – сказал его тренер. – Он победил москвича, дагестанца и каратиста из Сургута. В финале у Алексея был достойный соперник и Новосибирска Альберт Будаев. Когда прозвенел гонг, на табло счёт был 2:1 в пользу Панкратова. Алексей, который в марте на соревнованиях в Тюмени стал чемпионом России, в очередной раз доказал, что пока в стране нет никого сильнее его в этой весовой категории.