По факту гибели рабочих свинарника будет возбуждено уголовное дело

Материалы уже переданы в прокуратуру.
В конце июня ОрелГрад рассказал, что в деревне Первая Покровка под Ливнами трое работников свинарника погибли в ёмкости с отходами. Мужчины отравились парами аммиака.
Напомним: при ремонте оборудования канализационной насосной станции рабочий, находившийся в резервуаре для жидкого навоза, потерял сознание. К нему на помощь поспешил инженер по автоматизации и механизации производственных процессов, предварительно сообщивший о происшествии охранникам. При спуске в резервуар инженер также потерял сознание. Спасать товарищей полез один из двух охранников, с которым ситуация повторилась. Пострадавших смогли вытащить лишь сотрудники МЧС.
Двое из мужчин погибли на месте, третий скончался на следующий день в больнице. Пострадал и второй охранник, он с диагнозом «отправление парами аммиака и продуктов жизнедеятельности животных» был госпитализирован в Ливенскую больницу. Позже его перевезли в областную клиническую больницу.
Как сообщает сайт газеты «Уездный город», комиссия трудинспекции, проводившая расследование этого дела, пришла к выводу, что причина несчастного случая – в отсутствии наряда-допуска на выполнение работ повышенной опасности, предусматривающего соблюдение мер по обеспечению безопасности людей. Материалы направлены в прокуратуру для возбуждения уголовного дела.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях