Арестован мотоциклист, сбивший орловчанку на пешеходном переходе

Женщина от полученных травм скончалась в больнице.
Эта авария произошла в районе дома № 122 по улице Октябрьской 25 июля около 23 часов. 44-летняя женщина переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, когда её сбил мотоцикл без номеров «Хонда». Водитель, испугавшись, бросил мотоцикл и убежал. О ДТП сообщили очевидцы аварии, которые и вызвали скорую. Женщина была доставлена в больницу им. Семашко. Но через двадцать минут после ДТП она скончалась.
По некоторым данным, мотоциклист ехал не один, а с товарищем, который остался на месте трагедии. Позже он сообщил полицейским, кто был за рулём. Сотрудники полиции начали разыскивать этого водителя по родственникам и знакомым, но его нигде не было. Спустя несколько дней его всё-таки задержали.
Подозреваемым оказался 34-летний житель Орла, – сообщила ОрелГраду сотрудник пресс-службы УМВД по Орловской области Татьяна Игнашкина. – Все эти дни он прятался в строительном вагончике на улице Красноармейской.
Поясняя полиции, почему он скрылся с места аварии, он сообщил, что при падении якобы сам очень пострадал и из-за полученных травм не мог прийти самостоятельно.
Как стало известно, у задержанного не было водительского удостоверения категории «А», но и прав других категорий он лишался трижды. Каждый раз причиной служили отказы от прохождения медицинского освидетельствования.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека», – сообщили в УМВД по Орловской области. – В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях