Житель улицы Планерной заставил делать свою дорогу по технологии

После того, как орловец Евгений Соломатин написал в блог губернатора о нарушениях при ремонте дороги в 908 квартале, работа там пошла совсем по-другому.

Александр Козлов лично отчитался об этом перед Соломатиным, сообщив, что дал поручение создать рабочую группу и попросил «отцов города» взять ход ремонта дороги под личный контроль. Кроме того, он заверил орловца, что все необходимые коррективы — по поводу тротуарных дорожек, парковочных карманов и т. д. – в проект внесены. Полностью прочитать и обращение Соломатина, и ответ губернатора можно здесь.
А в управлении коммунального хозяйства вообще раскрыли все карты: что жители 908-го квартала получат-таки полноценную дорогу, что толщина основы из песка и щебня увеличена до 15 см, и что асфальт будет положен в два слоя, и верхний будет щебёночно-мастичный, как на ул. Красноармейской и Генерала Родина. Кроме того, по информации УКХ, дорогу по Планерной «обложат» бордюрным камнем, оборудуют там подходы к жилым домам и тротуар со съездами для колясок, а также три места для парковки автомобилей. И там даже обещают поставить 43 дорожных знака и отремонтировать ливнёвую канализацию!
Вот так неравнодушие всего одного жителя улицы Планерной заставило работать как следует и чиновников, и дорожников. По мнению ОрелГрада, этот опыт надо брать на вооружение всем!


Обсуждение новостей доступно в соцсетях