Сводка МЧС за 9 октября 2012 года

За прошедшие сутки пожарные и спасательные подразделения Орловской области выезжали 15 раз, из них 6 выездов на ликвидацию возгораний, 9 выездов на различные происшествия.
В 08.50 сотрудники группы спецработ областной поисково-спасательной службы выезжали в Колпнянский район 9сахарный завод), где изъяли и уничтожили 2 арт. снаряда 76 мм, арт.снаряд 85 мм, минометную мину 82 мм, минометную мину 50 мм времен ВОВ.
В 12.39 поступило сообщение о возгорании будки грузового автомобиля, приспособленной под садовый инвентарь на объездной дороге, 367 км (Северный район г. Орла). В результате сгорел пол, разрушился каркас на площади 6 кв.м. Причина возгорания и размер ущерба устанавливаются, пострадавших нет. На месте работали сотрудники ПЧ-2, ОНД, ИПЛ.
В 17.52 поступило сообщение о возгорании хозпостройки в г. Мценск на ул. Некрасова. В результате сгорела кровля, выгорел изнутри пристроенный к постройке гараж. Причина возгорания и размер ущерба устанавливаются, пострадавших нет. Спасено имущество на сумму 100 тысяч рублей. На месте работали сотрудники ПЧ-10, ОНД.
В 22.28 на телефон службы спасения 01 (112) поступило сообщение о возгорании здания недействующей фермы в д. Бараново Ливенского района (18 км от ПЧ). В результате сгорела кровля по всей площади, внутри выгорело 50 тонн сена. Пострадавших нет. Предполагаемая причина пожара – поджог, размер ущерба устанавливается. На месте работали сотрудники ПЧ-7, 8 г. Ливны, ОНД, полиции. Первыми на место прибыли члены добровольной пожарной команды «ТИМ» на своем автомобиле и приступили к тушению пожара.
Гидрологическая обстановка на территории области в норме. Лесопожарная обстановка: На территории области наблюдается 1-2 класс пожароопасности. С начала пожароопасного периода на территории области зарегистрировано 2 природных пожара общей площадью 1,1 га (АППГ-2, 0,03 га).


Обсуждение новостей доступно в соцсетях