В Орле выбирают депутата горсовета

На единственный свободный мандат претендуют четыре человека.
Выборы проходят в Северном районе, где после ухода депутата Михаила Берникова на должность сити-менеджера место в горсовете по 12-му округу стало вакантным. О своём намерении побороться за мандат сначала заявили девять человек. Но избирательная комиссия отказала в регистрации сначала предпринимателю Константину Шаблову, потом исполнительному директору ЗАО «ЖРЭУ №4» Ларисе Васюниной. У обоих подписные листы оказались несоответствующими законодательству. Через некоторое время по по личным заявлениям сняли свои кандидатуры журналист Владимир Панфилов и предприниматель Вадим Трифилов.
И уже перед самым днём голосования избирком снял с выборов предпринимателя Александра Казакова, который выдвигался от «Саравделивой России». Вдруг неожиданно выяснилось, что когда-то в прошлом он был судим за тяжкое преступление. «Неожиданно» – потому, что Казаков уже не впервые участвовал в выборном процессе. В декабре он баллотировался в депутаты областного Совета. И тогда в его биографии никто «тёмных пятен» не обнаружил.
Таким образом, сегодня, 14 октября, борьба за депутатский мандат идёт между главой Северного района Лидией Кирдеевой (самовыдвижение), предпринимателем Элиной Пожадевой (КПРФ), инженер компании «Фригогласс» Владислав Тарасевич (ЛДПР) и замдиректора компании «Мегатек» Виктор Селедников (партия «Коммунисты России»).


Обсуждение новостей доступно в соцсетях