Орловская полиция нашла подростков, сбежавших из социального центра

Поиски школьницы, ушедшей из семьи, продолжаются.
Напомним: вечером 12 ноября в Орле пропала 14-летняя Анастасия Мерцалова. Её местонахождение пока не установлено. Но, оказывается, в этот же день из городского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних в отдел полиции №1 по Железнодорожному району поступило заявление о пропаже ещё двоих 14-летних подростков – Виктории Суровцевой и Ивана Квятека. По сообщению сотрудников центра, они ушли из учреждения в 11 часов и к 18 часам не вернулись.
Как пишет РИА Новости со ссылкой на ГУМВД России, Виктория поступила в центр из-за неоднократных уходов из дома, а Иван оказался там из-за того, что не посещал школу, и родители не могли его контролировать
Всем полицейским нарядам и экипажам, задействованным в патрулировании улиц, в дежурные части райотделов города были разосланы ориентировки и фотографии детей. Личный состав ОП № 1 по Железнодорожному району был задействован в обходе территории, домов, развлекательных заведений, возможных мест пребывания подростков.
В ходе розыскных мероприятий была получена информация, что их видели на остановке у стадиона им. Ленина. Там их и обнаружили полицейские.
Мотивы своего ухода из центра дети не объясняют. Говорят, что гуляли по городу.
Сейчас подростки переданы сотрудникам социально-реабилитационного центра.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях