Ярмарка hand-made, бокс и Никас Сафронов: как провести выходные в Орле

Этот уик-энд можно провести не только весело и интересно, но и с пользой.
Суббота, 17 ноября, начнётся с арт-ярмарки в торговом центре «Водолей». В этот раз она приурочена к Дню матери, который отмечается 23 ноября.
Там будет много разных эксклюзивных вещиц, которыми можно порадовать мам и жён. Впрочем, эксклюзивные шкатулки, глиняные горшочки, ароматное и полезное мыло, игрушки ручной работы, сувениры будут хорошим подарком друзьям и любимым на Новый год и Рождество. Весь товар — это авторские изделия, выполненные в технике hand made (то есть ни у кого больше вы таких не встретите).
Арт-ярмарка будет работать в течение всего дня с 10 до 19 часов. Часть средств, вырученных на ярмарке, пойдут на благотворительные цели.
В 14 часов стоит сходить к Александровскому мосту. К этому времени там соберутся те, кто хочет почтить память жертв ДТП, запустив в небо небесный фонарик.Фонарики можно будет приобрести прямо на месте. Цена – 100 рублей.
В 19 часов, в салоне чая и кофе «Золотая Обезьяна», что на улице Максима Горького, состоится мастер-класс Лилии Макаровой по изготовлению куклы Травницы – древней Целительницы. Вам там и материалы на такую полезную куколку выдадут, и ароматным чаем напоят. Только нужно будет оплатить взнос — 300 рублей.
Вечером можно отправиться в театр. 17 и 18 ноября в 18.00 на сцене «Свободного пространства» дают спектакль «Человек дождя». Это история о том, как чудак-бродяга, предлагающий “продать дождь”, перевернул жизнь обитателей маленького американского городка.
В театре имени Тургенева на 17 сентября намечен спектакль «Любовь и разочарования молодого человека», а 18 ноября – комедия «Ах, эта свадьба, свадьба, свадьба…». Начало спектаклей в 18.30.
В «Русском стиле» в субботу можно посмотреть народный роман «А поутру они проснулись», а в воскресенье – комедию «Дом сумасшедших». Начало в 18 часов.
Можно сходить в филармонию. В субботу в 18 часов 30 минут для вас сыграют лауреаты международных конкурсов Роман Чикаидзе (гитара) и Евгения Фролова (флейта).
Если вы ещё не побывали на выставке работ модного художника Никаса Сафронова, доставьте себе такое удовольствие. Сейчас его творчество обсуждают во всех компаниях. Выставка открылась 8 октября в Музее изобразительных искусств на ул. Октябрьской. Стоимость билета для взрослых – 250 рублей, для школьников – 200.
Есть новости и для любителей клубных развлечений. В ресторане Pint House в 21 час начнётся выступление лучшей кавер-группы Черноземья «SKA-ZKA». Они сыграют легендарные хиты минувшего века. Вход на этот концерт бесплатный.
А в клубе «Часы» в 22 часа начнётся концерт самых ярких представителей отечественной рэп-культуры – группы NOIZE MC. В Орле она презентует свой «Новый Альбом». Стоимость билетов – от 500 рублей.Утром в воскресенье, 18 ноября состоится благотворительная акция – поездка в “Мценский дом-школу” для ребят в возрасте от 7 до 16 лет. Вы сможете сами отвезти или передать им с волонтёрами игрушки, канцтовары, украшения для девочек, резинки, заколки для волос, наручные часы, компьютеры, принтеры, сканеры, мониторы, тёплые вещи: шарфы, шапки, варежкиАвтобус будет ждать на площади Ермолова у памятника Лескову в 10 утра. Подробности в социальной сети Вконтакте, вот официальная страничка http://vk.com/event45023821. Кто хочет поехать, сообщите администраторам сообщества.
О СПОРТЕ
Выходные можно начать со спорта, причём зрелищного. 17 и 18 ноября в спортзале Городского спортивно-оздоровительного центра (ул. Маринченко, 9б) проходят Чемпионат и Первенство города Орла по боксу. В субботу соревнования можно посмотреть с 12 часов, в воскресенье с 11.00.
Для приверженцев более эстетичных видов спорта в субботу к 10 часам в спортивном зале детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 3» (ул. Герцена, 15) состоится открытое первенство города по спортивной гимнастике.
ДЛЯ ДЕТЕЙ
Для ваших малышей в «Гриннландии» (ТЦ МегаГринн) по-прежнему работают обе выставки экзотических животных – «Парад обезьян» и «Мир рептилий».
Кроме того, во всех театрах на выходные намечены детские спектакли.
17 ноября в 11 часов в Театре кукол можно посмотреть постановку «Как котёнок научился мяукать», а 18 ноября в это же время – сказку «Терем-теремок».
Другие театры порадуют детей спектаклями лишь в воскресенье. В «Русском стиле» в 11 часов покажут сказку «Вождь краснокожих», а в 12 часов в театре имени Тургенева – постановку «Малыш и Карлсон».


Обсуждение новостей доступно в соцсетях