Сводка МЧС за 25 ноября 2012 года

За прошедшие сутки пожарные и спасательные подразделения Орловской области выезжали 18 раз, из них 12 выездов на ликвидацию возгораний и 5 на происшествия.
В 04.03 на телефон спасения 01 (112) поступило сообщение о возгорании бревенчатой бани в д. Жилино Мценского района (18 км от ПЧ). В результате сгорела кровля, баня выгорела изнутри. Причина возгорания и размер ущерба устанавливаются, пострадавших нет. На месте работали сотрудники ПЧ-10, ОНД.
В 14.00 поступило сообщение о возгорании частной отдельно стоящей бани в пер. Сиреневый д. Некрасовка Орловского района (8 км от ПЧ). В результате выгорела парилка на площади 2 кв.м. Предполагаемая причина возгорания – загорание частей потолочного перекрытия в результате перекала печи в следствие отсутствия разделки дымохода, размер ущерба устанавливается, пострадавших нет. Спасено имущество на сумму 300 тысяч рублей. На месте работали сотрудники ПЧ-1,3, ОНД, ИПЛ, полиции.
В 19.10 поступило сообщение о возгорании в однокомнатной квартире по ул. Пионерская г. Орла. В результате на кухне на 2 кв.м. выгорела кухонная мебель, закопчена квартира по всей площади. Наиболее вероятная причина пожара – появление электрического потенциала на металлической оплетке гибкого газового шланга, возникновение большого переходного сопротивления, появление искровых разрядов, приведших к проплавлению шлангов и разгерметизации газовой линии, размер ущерба устанавливается. Пострадавших нет. Пожарные звена ГДЗС эвакуировали 10 человек. На месте работали сотрудники ПЧ-1, 2, ОНД, ИПЛ, газовой службы и электрики аварийной ЖКХ центра.
В 21.15 поступило сообщение о возгорании частной бани в д. Китаево Болховского района (15 км от ПЧ). В результате сгорела кровля, баня выгорела изнутри. Причина возгорания и размер ущерба устанавливаются, пострадавших нет. На месте работали сотрудники ПЧ-14, ОНД, полиции.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях