Кто задержан за взятку в Москве: зять Зюганова или его тёзка?

Этим вопросом федеральные СМИ задаются со вчерашнего дня.
Вчера, 27 ноября, в новостных лентах появилась информация о задержании по подозрению в получении взятки в размере 223 тысячи долларов троих человек. Начальник управления договорных отношений департамента имущества правительства Москвы Денис Васильев был арестован прямо на рабочем месте. Задержаны также два его предполагаемых сообщника — безработный Андрей Симоненко и предприниматель Сергей Никифоров, который занимает высокий пост в компании «Керамоцентр» и к тому же является помощником депутата Госдумы.
Имя депутата правоохранительные органы почему-то скрывают, и это вызывает у журналистов неприятные подозрения. Ведь зятя лидера КПРФ Геннадия Зюганова тоже зовут Сергеем Никифоровым.
СМИ сразу задались резонным вопросом: это он или не он? Однозначного ответа они не получили.
В КПРФ говорят, что не знают, кого арестовали – зятя товарища Зюганова или его однофамильца. Пресс-секретарь лидера партии Александр Ющенко заявил, что не может дозвониться до того Сергея Никифорова, который точно является зятем нашему знаменитому земляку. При этом одному из СМИ Ющенко заявил, что зять главного коммуниста России никакого отношения к КПРФ не имеет и в помощниках депутата Зюганова не состоит. В любом случае, по его словам, сам Геннадий Зюганов не имеет к этой истории никакого отношения.
Подробности здесь, здесь и здесь.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях