Первые дни зимы в Орле были отмечены всплеском поножовщины

Один из четырёх случаев разборок с применением ножей закончился летальным исходом.
1 декабря в 22 часа 10 минут «скорая помощь» подобрала на Наугорском шоссе 20-летнего парня, истекающего кровью из-за ножевых ранений грудной клетки и брюшной полости. Он успел сообщить, что был ранен неизвестным в ходе возникшей между ними перепалки на остановке общественного транспорта. Молодой человек остался жив только благодаря вовремя оказанной медицинской помощи. Полиции удалось «по горячим следам» установить и задержать подозреваемого, которому оказалось всего 16 лет.
В воскресенье, 2 декабря, в 7 часов 20 минут в своей квартире в посёлке Кромы был обнаружен труп 50-летнего мужчины, убитого ножом в грудь. Через некоторое время была задержана подозреваемая — 48-летняя женщина.
В этот же день в 14 часов 30 минут в Ливнах по «скорой» был госпитализирован 30-летний мужчина с колото-резаным ранением живота. Полиция подозревает в нанесении ран 43-летнего местного жителя. В ночь на 3 декабря в Ливнах случилась ещё одна кровавая драма с применением ножа. В два часа ночи бригада «скорой помощи» была вызвана к 40-летнему мужчине, получившему ножевые ранения от 39-летней женщины. Пострадавший находится в реанимации местной больницы.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях