«Мисс Орёл-2012» стала студентка Мария Афанасьева

Вечером 7 декабря, как всегда перед новым годом, орловцы выбирали королеву.
После дефиле в шубах, купальниках и вечерних платьях, а также после того, как девушки в творческом конкурсе показали умение перевоплощаться в известных персонажей, жюри нужно было сделать нелёгкий выбор — отправить 11 девушек за кулисы, сообщив имена 10 финалисток, которых ожидали коварные вопросы от ведущего и членов жюри.

 

 




По итогам конкурса три девушки выиграли контракты с международным модельным агентством “Fabriq.A”. Это Анжела Жнец, Фаина Медникова и Юлия Сазонова.

И только после этого назвали всех Мисс:

Мисс Обаяние — Станислава Мартынова;
Мисс Элегантность — Анастасия Жиляева;
Мисс Стиль — Екатерина Фёдорова;
Мисс Шарм — Виктория Сидоренко;
Мисс Грация — Светлана Сватенкова;
Мисс Очарование — Алёна Шараевская;
Мисс Экстравагантность — Фаина Медникова;
2-ая Вице Мисс — Анастасия Сидоренко;
1- ая Вице Мисс — Анжела Жнец;
Мисс Орёл 2012 — Мария Афанасьева.


ОрелГрад узнал, что 21-летняя Мария родом из Краснозоренского района, где сейчас живут её родители. Сама же Маша уже 10 лет живёт в Орле. С первого класса девочке легко давалась учёба, и родители решили отправить Машу к старшой сестре в Орёл.
– Здесь больше возможностей получить хорошее образование, сельская школа есть сельская школа, – сказала ОрелГраду Мария. – И в пятый класс я отправилась в лицей № 22, который закончила с золотой медалью.
Потом девушка поступила в ГУ УНПК (бывший ОрёлГТУ) на факультет “Логистика и управление цепями поставок», и сейчас уже учится на четвёртом курсе. Кстати, неплохо учится: планирует закончить университет с красным дипломом.
– Конкурс закончился, и меня сейчас больше всего волнует учёба. С подготовкой к «Мисс Орёл» очень много пропустила, теперь нужно нагонять сокурсников. Я не привыкла к четвёркам и тройкам, поэтому сейчас нужно усиленно готовиться к сессии.
Ещё Маша рассказала, что просто обожает волейбол, которым долгое время занималась, а в университете занялась танцами.
О личной жизни
– У меня есть молодой человек — Артём Минаев, – поделилась с нами Мария. – Мы встречаемся не так давно — с лета. Он меня на протяжении всего конкурса поддерживал. И даже когда мне говорили: мол, зачем тебе нужен этот конкурс, там уже давно известна победительница, он говорил, что у меня всё получится, и что я лучшая.
А ещё Марию поддерживали её друзья и конечно, же семья.
– Мои родители сидели прямо за жюри, и я их всё время видела. Это добавляло уверенности. И я очень удивилась, когда моя сестра рассказала, что мой папа, который никогда не показывает на людях эмоций, когда назвали меня «Мисс Орёл», от радости подпрыгнул на месте!

Мария с мамой
Мария с папой

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Валентина Афанасьева, мама Марии

Иван Афанасьев, папа Марии

 

Юлия Фархутдинова о новой “Мисс Орёл 2012”

ТВОРЧЕСКИЕ КОНКУРСЫ





















Обсуждение новостей доступно в соцсетях