Сводка МЧС за 18 декабря 2012 года

За прошедшие сутки пожарные и спасательные подразделения Орловской области выезжали 15 раз, из них 7 выездов на ликвидацию возгораний и 8 на различные происшествия.
В 08.34 на телефон службы спасения 01 (112) поступило сообщение о возгорании жилого дома в д. Городецкое Колпнянского района (18 км от ПЧ). В результате сгорела кровля, дом выгорел изнутри. Отопление печное. Причина возгорания и размер ущерба устанавливаются. На месте обнаружен труп хозяина 1937 г.р. На месте работали сотрудники ПЧ-23, ОНД, полиции и администрации с/п.
В 11.36 поступило сообщение о возгорании жилого дома в д. Корсунь Верховского района 922 км от ПЧ). В результате повреждено огнем деревянное потолочное перекрытие на 40 кв. м., сгорела кровля на 60 кв. м. Спасено имущество на сумму 150 тысяч рублей. Причина пожара и размер ущерба устанавливаются, пострадавших нет. На месте работали сотрудники ПЧ-15, ОНД, полиции, администрации с/п.
В 01.19 19 декабря поступило сообщение о возгорании жилого деревянного дома на ул. Шульгина г. Орла. В результате сгорела кровля, дом выгорел изнутри. Дом электрифицирован, газифицирован, на момент возникновения пожара работала газовая плита и отопление. Хозяйка дома 1972 г.р. с диагнозом: отравление угарным газом, госпитализирована в областную клиническую больницу им. Мопра. Причина пожара и размер ущерба устанавливаются. На месте работали сотрудники ПЧ-2,3, 1 звено ГДЗС, ОНД, ИПЛ, полиции, Скорой помощи, газовой службы.
Гидрологическая обстановка на территории области в норме.
Лесопожарная обстановка на территории области в норме.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях