Выходные в Орле: купи и сделай необычные подарки на новый год

Мы пережили конец света, и теперь все мысли заняты Новым годом. Хотя до праздников ещё больше недели, в эти выходные орловцев уже ждёт масса новогодних мероприятий.
Субботнее утро в торговом центре«Водолей» вновь начнётся с арт-ярмарки, в этот раз предновогодней. Весь холл первого этажа опять будет отдан мастерам, работающим в технике hand made.
Там будет много разных вещиц, которыми можно порадовать любимых на новогодние праздники. Деревянные шкатулки в технике де-купаж, полезная глиняная посуда, целебное самодельное мыло, игрушки ручной работы, сувениры, украшения  — всё это авторские изделия, выполненные в технике hand made (ни у кого больше вы таких не встретите). Арт-ярмарка будет работать в течение всего дня с 10 до 19 часов. Часть средств, вырученных на ярмарке, пойдут на благотворительные цели.
В 11 часов в спортивном центре мегакомплекса «Гринн» (Кромское шоссе, 4) орловцев ждут на второй день открытого первенства города Орла по художественной гимнастике.
В 12 часов для жителей Северного района перед КДЦ «Металлург» откроется «Новогодняя ярмарка». На ней вы сможете не только приобрести всё необходимое к новогоднему столу от местных производителей, но и посмотреть подготовленные выступления творческих коллективов.
А вечером жители этого района могут отправиться в «Металлург» на «Праздничную дискотеку 80-х». Вас ждут весёлые конкурсы, отличные призы, много хороших песен и зажигательных танцев под ритмы далёких 80-х. Начало в 19 часов. Стоимость 400 рублей.
В 15 часов в МегаГринне Сэм Захаров вновь проводит два мастер-класса по Dance Mix. Стоят эти уроки от 1100 рублей. Подробнее здесь
В 18 часов 30 минут орловцев ждут в филармонии. Там пройдёт предпраздничный Новогодний концерт «Прелестной оперетты волшебство». В концерте принимают участие солисты филармонии Ирина МОНАХОВА (сопрано), Юлия ГАРБУЗ (сопрано), Татьяна ПОЛЯКОВА (сопрано), Елена ПЕРЕПЕЛКИНА (сопрано), Александр МИТИН (баритон), Заслуженный артист России Александр АЛЕКСЕЕВ (бас). Партия фортепиано – Татьяна ЕГОРОВА. Стоимость 100 рублей.
В 19 часов, на необычной площадке в недостроенном офисе по адресу Матросова, 9, выступят Филипп Вейс (Шияновский), автор саундтрека к фильму «Рассказы», и ансамбль драматической музыки. Они презентуют альбом «Сны разной ритмичности». Вас ждёт дружеская атмосфера с тёплым глинтвейном и «печеньками». Стоимость 200 рублей.
Также в 19 часов в клубе «Сфера Т» группа “25/17” отмечает 10-летний юбилей и проводит большой сольный концерт. Стоимость билетов — от 500 рублей.
В 20 часов в антикафе «Вишневый Кроль» с шоу апокалиптической группы “Система Зажигания” можно будет отметить Эпоху Постапокалипсиса.
А в 22 часа клуб «Часы» начнёт праздновать своё трёхлетие. Стоимость входа на вечеринку — 250 рублей.
В воскресенье, 23 декабря, в 10 часов в Орловском спортивном техникуме пройдёт первенство и чемпионат области по спортивным танцам.
А в 12 часов у орловцев появится возможность экстерном пройти тренинг «Искусство общения» – всего за один день. В субботу вы освоите навыки уверенного общения, умение располагать собеседника к себе, искусство влиять на собеседника и ораторское мастерство. Тренинг будет проходить в «польском» корпусе ОГУ. Стоимость обучения 600 рублей. Записаться можно здесь.
В 13 часов семейный клуб “Лучик” (ул.Комсомольская, 66, 3 этаж, 325 кабинет) предлагает модернизировать старые будильники. Пришедшие на мастер-класс по созданию новогоднего объекта altered art из старых сломанных часов своими руками сделают уникальную вещь, которая украсит любой интерьер или станет чудесным подарком.
А вечером в 16 часов вся молодёжь приглашается в МегаГринн на новогодний турнир по боулингу под названием «Новогодний рекорд». К участию приглашаются команды из трёх человек (в составе команды обязательна одна девушка), которые могут представлять организации и учебные заведения.
В 18.30 Орловский музыкальный колледж проводит очередной день музыкального фестиваля “Рождественские музыкальные вечера“. Заключительный день фестиваля — 24 декабря, в это же время.
В эти выходные спектаклями порадует лишь один театр –  имени Тургенева, да и то, только детей. 23 декабря в 10 и 13 часов маленьким орловцам покажут сказку «Алиса в стране чудес».


Обсуждение новостей доступно в соцсетях