Сводка МЧС за 28 декабря 2011 года

За прошедшие сутки пожарные и спасательные подразделения Орловской области выезжали 9 раз, из них 5 выездов на ликвидацию возгораний и 4 на различные происшествия.
В 11.45 на телефон службы спасения 01 (112) поступило сообщение о ДТП на ул. Гостиная г. Орла. В результате неисправности тормозной системы трамвая, двигавшегося от «Красного моста» в сторону ул. 1-я Посадская, пострадало 9 автомобилей и 2 трамвая. Повреждён топливный бак автомобиля «Газель» (с разливом топлива, устранено путём смыва с проезжей части силами 1-го отделения ПЧ-3). В результате ДТП госпитализировано 12 человек (3 человека обратились в медицинские учреждения самостоятельно) с травмами различной степени тяжести (8 человек находятся – в ГБ СМП им. Н.А. Семашко; 4 человека – в БУЗ ОКБ им. МОПРа г. Орла). На месте работали сотрудники ПЧ-3, поисково-спасательной службы, оперативная группа Главного управления МЧС России по Орловской области, Скорая помощь, ГИБДД.
В 00.29 29 декабря поступило сообщение о возгорании деревянной хозпостройки в д. Круглая гора Орловского района (10 км от ПЧ). В результате сгорела кровля, помещение выгорело изнутри, у рядом стоящего жилого дома повреждена огнем кровля на 10 кв.м. Причина возгорания и размер ущерба устанавливаются, пострадавших нет. Спасено имущество на сумму 150 тысяч рублей. На месте работали сотрудники ПЧ-3,1,4,2, 1 звено ГДЗС, ОНД.
Гидрологическая обстановка на территории области в норме.
Лесопожарная обстановка на территории области в норме.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях