В орловских многоэтажках модернизируют лифты

В областной администрации утверждена соответствующая целевая программа сроком действия до 2018 года. За это время планируется заменить 370 лифтов.
Как сообщается на сайте правительства области, программа нацелена на системную замену лифтов, отработавших нормативный срок службы 25 лет. При этом указывается, что всего в жилфонде Орла, Ливен и Мценска и посёлках Орловского района эксплуатируются более 2 тысяч лифтов, из них замены или модернизации требуют более половины (!).
В рамках программы планируется проанализировать техническое состояние лифтового комплекса и составить перечень многоквартирных домов, в которых необходимо менять лифты. Их будут включать в программу на конкурсной основе. В приоритете окажутся те дома, где жители наиболее единодушно проголосуют за участие в долевом финансировании работ, установят более высокий процент своего софинансирования, а также отдадут предпочтение лифтовому оборудование отечественного производства, изготовленному с применением энергосберегающих технологий.
Планируемый объём финансирования программы – 555,5 млн. рублей: из них средств бюджета Орловской области – около 250 млн. рублей, бюджетов муниципальных образований Орловской области – 250 млн. рублей, внебюджетных источников – 55,5 млн рублей.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях