Выходные в Орле: окунуться в проруби, поиграть в лазертаг и полюбоваться лошадьми

Всё это и многое другое орловцы могут успеть в этот уикэнд.
В субботу, 19 января, в 12 часов на реке Оке пройдёт «Великое освящение воды» в честь праздника Крещение Господне. По традиции в Оке напротив Центральной станции спасателей будет прорублена купель в форме креста.
В 12.00 начнётся крестный ход об Богоявленского собора до купели, где Архиепископ Орловский и Ливенский Антоний совершит Чин Великого освящения воды. Затем каждый желающий сможет окунуться в освященную купель. Для удобства жителей у купели оборудуют палатки для переодевания. Здесь же можно будет согреться горячим чаем.
Вечером в 20 часов начнётся схватка «ENаугурация или в поисках 44 президента». Там даже можно выиграть деньги. Любителям подобных развлечений подробности можно узнать здесь.
В 22 часа орловцев ждёт клуб «Часы» на вечеринку «ZAVODIM ЧАСЫ!!!». Специальным гостем её станет DJ RENAT SpB. Он входит в Топ 100 диджеев России и занимает 25 место в профессиональном топе диджеев страны. Вход девушкам до 00.00 бесплатный, парням — 200 рублей.
Воскресенье начинается активно — вас приглашают поиграть в лазертаг. Схватка начнётся в 12 часов в детском лагере «ЛУЧ», в деревне Гать (4 км от Орла в сторону Лаврово). Подробнее здесь

В это же время, в 12 часов в областной конно-спортивной школе (д. Ледно Урицкий район) состоятся соревнования по прыжкам через препятствие на лошадях. Приглашаются все желающие пообщаться с этими животными и понаблюдать за их красотой и грацией. Подробнее можно узнать здесь

А в 18 часов 30 минут в театре имени Тургенева пройдёт творческий вечер молодых артистов «Театр — любовь моя!»

И конечно не забывайте о выставках.

В областном выставочном центре проходит фестиваль «Снеговиков». Орловцы могут увидеть самых необычных символов русской зимы из бумаги, гипса, ниток, ваты и даже капусты. Она продлится до 25 января. А 26 января в в городском парке состоится новый этап конкурса. Каждый, кто не успел показать свой талант по созданию необычных снеговиков из подручных средств, сможет в этот день слепить настоящего – из снега. Кроме того, орловцев в день конкурса будут согревать горячим чаем, развлекать творческими номерами, спортивными конкурсами, и обещают показать самую настоящую сказку. В этот же день состоится награждение победителей всех трёх этапов фестиваля.
А тем временем, у вас остаются лишь эти выходные, чтобы насладиться выставкой «Небычных ёлок». Она разместилась на втором этаже ТЦ «Водолей» (рядом с эскалатором).
В галерее «Арбат» продолжается выставка «Рождественская сказка». Она продолжится до 25 января.
А в Орловском краеведческом музее открыта фотовыставка преподавателя фотожурналистики МГУ Дмитрия Линникова «Царский святой в Царские дни». Работы, объединённые темой жизни русской православной церкви.
Театры Орла
В субботу в 18.00 на сцене «Свободного пространства» играют комедию «Безумный день, или женитьбы Фигаро», а в воскресенье в это же время – спектакль «Биндюжник и Король».
В театре имени Тургенева 19 января в 18 часов 30 минут – комедия Александра Островского «Шутники».
В «Русском стиле» в субботу можно посмотреть драму «Женщина и ангел», а в воскресенье – комедию «Грабёж». Начало в 18 часов.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях