Орловский маршрут Эстафеты Олимпийского огня будут проверять ФСБ и МВД

Поэтому предполагаемый маршрут пока не разглашается.

Зав. отделением адаптивного спорта «Центра спортивной подготовки» «Орловский спортивный техникум» Владимир Мельников с Олимпийским огнём Олимпиады-80

Напомним: Орёл вошёл в число городов, через которые проложен маршрут Эстафеты Олимпийского огня. Наш регион будет 66-м из 83-х, принимающих огонь. Символ Олимпиады прибудет к нам в январе 2014 года.
Как сообщает пресс-служба губернатора, на прошлой неделе Орловщину посетили представители Оргкомитета «Сочи 2014». В ходе встречи с региональной рабочей группой по организации и проведению Эстафеты Олимпийского огня были обсуждены этапы маршрута, внесены предложения по его благоустройству и техническому обеспечению, а также рассмотрен сценарный план празднования в честь этого мероприятия.

Представители Оргкомитета даже проехали по предполагаемому маршруту Эстафеты (орловцы могли видеть эту машину).
Маршрут эстафеты до конца ещё не размечен, – сказал ОрелГраду заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту Департамента социальной политики Орловской области, начальник учебно-спортивного отдела Владимир Мартынов.Поэтому пока это является конфиденциальной информацией. Кроме того, путь Олимпийского огня ещё должны проверить в ФСБ И МВД, и только потом мы сможем говорить об утверждении маршрута.

А ТЕМ ВРЕМЕНЕМ
Стало известно, как подать заявку на несение Олимпийского огня
Напомним: претендовать на возможность пронести факел сможет любой житель Орловской области старше 14 лет. Дистанция для каждого бегуна составит от 100 до 300 метров.

Заявки принимаются с 15 января по 17 марта 2013 года на сайте компании “Кока-кола”.  

– По решению Оргкомитета всеми заявками на несение Олимпийского огня занимается компания-партнёр, – говорит Мартынов.В се желающие должны подавать заявки именно туда, это касается и факелоносцев Олимпиады 1980 года.  Даже наши рекомендательные письма во внимание приниматься не будут.

 


Обсуждение новостей доступно в соцсетях