Орловская полиция разыскивает очевидцев аварии с «взбесившимся» трамваем

Их показания очень нужны для выяснения истинных причин катастрофы.
Напомним: 28 декабря 2012 года в Орле случилась страшная авария. По какой-то пока не установленной причине трамвай с бортовым номером 097, двигавшийся по Красному мосту в направлении автовокзала, «понесло». Трамвай мчался на красный свет со скоростью 50-60 км/ч, разметая находившиеся на его пути автомобили, и остановился, только врезавшись в другой трамвай. В результате множественных ДТП были повреждены 13 автомобилей, пострадали 28 человек, несколько человек, включая водителя трамвая, получили тяжёлые травмы, один человек скончался.
Руководитель трамвайно-троллейбусного предприятия Александр Коровин с самого начала утверждал, что трамвай был в порядке, и подозревал, что у водителя случился обморок. Но пришедший в себя после аварии Игорь Евсиков заявил, что находился в сознании, а авария произошла из-за неисправности трамвая.
По словам старшего следователя следственного отдела УМВД по Орловской области Сергея Петухова, в настоящее время проводится ряд экспертиз по поводу технического состояния трамвая на момент аварии. К работе наряду с орловскими привлечены курские специалисты. Кроме того, допрашиваются участники и очевидцы той страшной аварии.
Тех, кто в тот день был пассажиром злополучного трамвая или видел со стороны, как всё произошло, просят позвонить следователю по телефонам 72-90-61 или 72-90-24 или прийти по адресу: ул. Автовокзальная, 77-в, каб.4 (ССО СУ УМВД РФ по Орловской области).
Очевидцы разыскиваются и по факту другого ДТП, случившегося на Прокуровке в ночь с 9 на 10 января.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях