Выходные в Орле: плетение из рогозы, аргентинское танго и пробежка по городу

В этот уик-энд орловцев ждёт много чего интересного.
Правда, кое-что пришлось отменить. Намеченный на эту субботу фестиваль снеговиков из-за морозов перенесли на другой день – 17 марта.
А теперь о том, что точно будет.
В воскресенье и в субботу в Орле пройдёт уже ставший ежегодным фестиваль приключенческих фильмов OREC. Будут представлены фильмы, снятые в Орле, Курске и Санкт-Петербурге. Для зрителей показ будет бесплатным. 26 января в 11 часов вас ждут на четвёртом этаже ТЦ «Атолл». А 27 января с 13 часов в актовом зале главного корпуса ГУ УНПК покажут уже лучшие фильмы этого фестиваля.
В субботу, 26 января, в 13 часов в ТЦ «Водолей» орловцев ждут на мастер-класс по плетению из рогозы. Приходите и своими руками сделайте подарок себе или кому-то любимому.
Вечером 26 января в зале Орловской филармонии в 18 часов 30 минут выступит известный российский джазовый композитор и гитарист Александр ВИНИЦКИЙ (г. Москва). В программе «Золотая эра джаза» прозвучит музыка Г. Арлена, Д. Эллингтона, Дж. Гершвина, Р. Роджерса, Г. Бетти, Дж. Шеринга, Дж. Керна, Э. Дарема, Дж. Мак-Хью, Б. Гудмэна, Г. Вуда, Х. Кармайкла.
А в 19 часов в концертном зале «МегаГринн» начнётся концерт Ларисы Долиной. Орловцам она представит новую концертную программу «Сны экстраверта LIVE». Цена билетов: 500 – 2000 рублей.
В 22 часа в клубе «Часы» на вечеринку “SeVeRная Ночь” вас ждёт DJ Sever. Всем, кто придёт в белом, вход бесплатный.
Утро 27 января начнётся с пробежки. В 11 часов 40 минут вас ждут у магазина “Апельсин”(бывший “Дашенька”) по адресу: ул.8 Марта,19. В 12 часов стартует «Русская пробежка»: желающие побегут до памятника генералу А.П.Ермолову.
А в 18 часов в ДК Железнодорожников состоится бесплатный урок аргентинского танго. Преподаватели расскажут об истории этого уникального танца, о его принципах и стилях. Это будет урок – знакомство. И вы сами убедитесь, что в танго не важен ни возраст, ни рост, ни комплекция партнёров, ни хореографическая подготовка. Ведь танго рождено в непрофессиональной среде, и его танцуют люди с душой и от сердца. Не забудьте хорошее настроение и сменную обувь.
В 23 часа вас ждут на пьяной вечеринке в клубе PAPARAZZ[i]. Организаторы обещают скидку в 50% на всё алкогольное меню. Ну, видимо, для тех, у кого в понедельник выходной.
Что покажут театры
В субботу в 18.00 на сцене «Свободного пространства» играют спектакль «Продавец дождя», а в воскресенье в это же время – современную притчу «Очень простая история».
В театре имени Тургенева 26 января в 18 часов 30 минут – комедия «Д-р (Доктор философии)», а в воскресенье орловцам покажут «Любовь и разочарования молодого человека».
В «Русском стиле» в субботу – блокбастер «Ревность», а в воскресенье – комедия «Дом сумасшедших»Начало в 18 часов.
В эти выходные в театрах ждут и детей. В субботу театр им. Тургенева в 12 часов покажет сказку «Доктор Айболит». А в воскресенье в 11 часов малыша можно отвести в «Русский стиль» на сказку «Морозко». В эти выходные вас и ваших деток ждут также в Театре кукол. 26 января там будет музыкальная сказка «Байки с ярмарки», а 27 января сказка-комедия «Хочу быть большим».


Обсуждение новостей доступно в соцсетях