Орловская прокуратура проверила Шаховскую колонию для несовершеннолетних

Правоохранительные органы заинтересовались условиями содержания заключённых после того, как 16 “сидельцев” порезали себе руки и животы лезвиями для бритв. 
Как сообщается на сайте прокуратуры Орловской области, ведомством проведена проверка по факту нанесения 16 несовершеннолетними осуждёнными, отбывающими наказание в Шаховской воспитательной колонии, себе незначительных порезов лезвиями от одноразовых бритвенных станков.
Напомним, неприятный инцидент произошёл 21 января 2013 года. Тогда УФСИН по Орловской области, сообщало, что действия подростков “носили демонстративно-шантажный характер и были направлены на ослабление режима содержания”.
В ходе проверки прокуратура установила факты ослабления администрацией колонии режимных требований, необоснованного поощрения осуждённых, упущения в воспитательной работе и другие нарушения.
В связи с этим заместителем прокурора области 25 января в адрес начальника УФСИН России по Орловской области внесено представлениеи поставлен вопрос об ответственности виновных лиц.
Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях