Спецавтобаза получила новую технику для уборки улиц Орла

Автопарк предприятия пополнился четырьмя новыми комплексными дорожными машинами (КДМ) и двумя тротуароуборочными тракторами.
Как сообщили ОрелГраду в пресс-службе мэрии Орла, последний раз КДМ в спецавтобазу покупали в 2009 году. И на сегодняшний день из 21 КДМ почти 80 процентов работают с существенным превышением срока эксплуатации, а тротуароуборочных тракторов, оборудованных ковшом для сбора снега, в городе и вовсе не было. Два трактора производства Югославии, простые в управлении и маневренные, позволят очищать от снега узкие тротуары и дорожки скверов. Они должны выйти на улицы города с понедельника. Но одна такая машина уже поработать в Советском районе.
– В Орле утверждена долгосрочная целевая программа закупки специализированной техники для благоустройства Орла до 2017 года, – пояснил глава администрации Михаил Берников. – И мы уже видим первые результаты, хотя с момента принятия решения до покупки техники прошло всего полтора месяца. В ближайшее время по договору лизинга будут закупаться машины для поддержания чистоты парков, скверов, улично-дорожной сети города.
Кстати, когда губернатор Орловской области Александр Козлов на очередном совещании в очередной раз высказался о “горах мусора” в Орле, он не только пристыдил собравшихся обещанием возить с собой лопату, но и потребовал назвать ему количество техники, которого будет достаточно для того, чтобы в Орле стало чисто: “надо сто машин, дадим сто”.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях