В Орле полиция разыскивает одного из основателей автопирамиды

И предлагают орловцам помочь в розыске Александра Петшика, известного в наших краях под фамилией Кац.
Утром 4 февраля  УМВД по Орловской области распространило информацию о розыске 28-летнего Александра Петшика, уроженца иркутского города Усть-Илимск. Мужчина подозревается в совершении преступления по статье «Мошенничество».
В УМВД ОрелГраду подтвердили, что это тот самый Петшик, который по данным полиции, является одним из организаторов автопирамиды на Орловщине.
Напомним: некоторое время назад в Орле двумя братьями, которые представлялись вымышленной фамилией Кац, была организована «автомобильная пирамида». Братья предлагали состоятельным жителям Орла приобрести новые дорогие иномарки по ценам существенно ниже рыночных. Люди «велись» на это охотно: братья собирали деньги и за счёт взносов последующих участников пирамиды выполняли заказы первых по очередности клиентов.
Когда “пирамида” начала сыпаться, и люди стали понимать, что остались без автомобилей (и старых, и новых) и без денег, они стали обращаться в полицию.
В ноябре 2012 года один из братьев был задержан. Вскоре выяснилось, что фамилия Кац – ненастоящая, а настоящая – Петшик.
По неофициальной информации, пострадать от деятельности братьев Кац-Петшик могли около 300 орловцев, в том числе высокопоставленные представители правоохранительной системы (про  заместителя УМВД Алексея Шипилова ОрелГрад рассказывал). Ущерб может исчисляться 900 млн рублей.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях