Орловский полицейский снял деньги с банковской карты задержанного

За превышение полномочий сотрудник ППС уже уволен со службы.
Как сообщили ОрелГраду в пресс-службе УВД по Орловской орловской области, сотрудники оперативно-розыскной части собственной безопасности УМВД в ходе проверки установили, что 22 декабря 2012 года в половине первого ночи полицейский ППС старший сержант полиции, проводя патрулирование на остановке, задержал нетрезвого 46-летнего орловца.
Мужчину доставили в отдел полиции по Заводскому району для составления административного протокола. Во время досмотра задержавший его сотрудник ППС обнаружил у мужчины чеки с персональным кодом и паролями для входа в программу по онлайн-платежам одного из банков.
Сотрудник ППС, превысив свои должностные полномочия, не внёс в протокол нарушения информацию об изъятых чеках и забрал их себе. Позже полицейский перевёл со счёта задержанного на свой счёт шесть тысяч рублей.
Как только этот факт стал известен, полицейского уволили. Начальником УМВД России по Орловской области назначено проведение служебной проверки, по итогам которой непосредственные руководители сотрудника будут привлечены к дисциплинарной ответственности.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях