Сводка МЧС со 2 по 3 января 2013 года

Сводка за 02 февраля 2013 года
За прошедшие сутки пожарные и спасательные подразделения Орловской области выезжали 4 раз, из них 2 выезда на ликвидацию возгораний из-за горения мусора и 2 – на происшествия (работа на ДТП).
Гидрологическая обстановка на территории области в норме.
Лесопожарная обстановка на территории области в норме.

Сводка за 03 февраля 2013 года

За прошедшие сутки пожарные и спасательные подразделения Орловской области выезжали 16 раз, из них 7 выездов на ликвидацию возгораний и 9 – на происшествия.
В 05.39 на телефон службы спасения 01 (112) поступило сообщение о возгорании хозпостройки в п. Русский Брод Верховского района. В результате Обгорел фронтон и обрешетка на 2 кв.м., выгорела кровля на 3 кв.м. Причина возгорания и размер ущерба устанавливаются. Спасено имущество на сумму 50 тысяч рублей, пострадавших нет. На месте работали сотрудники ПЧ-16, ОНД, полиции.
В 16.04 поступило сообщение о возгорании жилого дома на ул. Центральная п. Куликовский Орловского района. В результате в оной из комнат выгорел пол на 0,8 кв.м., постельное белье, квартира закопчена по всей площади. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при курении хозяином в состоянии алкогольного опьянения, размер ущерба устанавливается, пострадавших нет. Спасено имущество на сумму 50 тысяч рублей. На месте работали сотрудники ПЧ-3, 1 звено ГДЗС, ОНД, Скорой помощи, полиции.
В 17.36 поступило сообщение о возгорании гаража в п. Новая Некрасовка Орловского района. В результате гараж выгорел полностью с имуществом (инструменты, оборудование), автомобиль ДЭУ-Нексия. Предполагаемая причина возгорания – аварийный режим электропроводки в гараже, размер ущерба устанавливается. Пострадавших нет. На месте работали сотрудники ПЧ-1,3,4, ОНД, газовой службы, электросетей, ИПЛ.
В 16.36 сотрудники ПЧ-4 выезжали на ул. Комсомольскую г. Орла, где сняли с козырька дома между первым и вторым этажом юношу 1997 г.р., окна квартиры, в которой живет юноша, находятся над козырьком.
Гидрологическая обстановка на территории области в норме.
Лесопожарная обстановка на территории области в норме.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях