Как продать снегоход?

Продать снегоход совсем непросто. Снегоходы являются техникой узкой специализации, на которую нет постоянно высокого спроса. Она используется только зимой, большую же часть времени вынуждена простаивать. Стоимость снегоходов довольно высокая, а их содержание и обслуживание требует специальных условий. Не у каждого может найтись место для хранения снегохода до следующей зимы, поэтому нет ничего удивительного в том, что многие владельцы пытаются продать технику с наступлением теплого времени года. Подробнее о том, как это происходит — по ссылке на профильном сайте: https://aut-moto.ru/.

И здесь все оказывается совсем не так просто, как хотелось бы. Продать снегоход сложно, очень часто его продажа может затянуться на долгие месяцы. Как правило, такую технику начинают приобретать перед наступлением зимы. Если за снегоходом, который простаивает долгое время в ненадлежащих условиях, постоянно не следить, то могут случиться самые разные неприятности. В любом случае его стоимость уже будет существенно снижена. Даже малейшие косметические внешние дефекты играют не в пользу владельца этой специфической техники. Также стоит учитывать и такой фактор, как постоянное удешевление любой б/у техники. Это связано с тем, что с каждым годом появляются более современные и лучшие модели.

Какие документы нужны для выкупа ?

Чтобы воспользоваться услугой выкупа автомобиля на запчасти, нужно иметь при себе пакет следующих документов:

  • Паспорт ТС;
  • Паспорт автовладельца;
  • Свидетельство о регистрации ТС (если есть);
  • Все комплекты ключей;
  • Сервисная книга и талон о техническом осмотре (его наличие значительно ускорит продажу).

Будет плюсом наличие диагностической карты. Отсутствие некоторых документов не отменяет сделку, однако повлияет на скорость осуществления продажи. Например, не обязательно иметь при себе сервисную книгу. Также мотоцикл может быть без ПТС. Если же продажу осуществляет не собственник, а его доверенное лицо – потребуется доверенность.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях