Орловские силовики провели учения

6 марта отрабатывались действия на случай захвата террористами производственного объекта

Вводная учений «Технология Юнимилк» была такова — труппа террористов захватила завод по производству молочных изделий. Пока одна группа удерживала заложников, один из злоумышленников отправился минировать емкость с аммиаком. Однако у террориста возникли проблемы, взрыв прогремел раньше чем планировалось и произошла утечка ядовитого вещества. Террористы испугались и решили скрыться с захваченного объекта и в этот момент орловские силовики приступили к активным действиям. В учениях принимали участие силы УФСБ, УМВД ГУ МЧС, ЦССИ ФСО и УФСИН. Террористы были задержаны силами спецслужб, МЧС ликвидировали учебную утечку аммиака.
В рамках учений представителями Оперативного штаба отработаны вопросы взаимодействия силовых структур, органов государственной власти и местного самоуправления, а также выработан алгоритм действий при возникновении чрезвычайной ситуации.
Подводя итоги прошедшего мероприятия, руководитель оперативного Штаба – начальник УФСБ России по Орловской области генерал-майор Виктор Задворный положительно оценил проделанную в рамках командно-штабных учений работу, указал на необходимость устранения конкретных недостатков, выявленных в ходе учений.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях