За информацию о Каце-Петшике обещано крупное вознаграждение

Полиция сбилась с ног в поисках второго организатора автопирамиды в Орле.
Напомним: в прошлом году в Орле вскрылась афёра по обмену крутых иномарок, которую провернули два брата, известные своим жертвам под фамилией Кац. Братья предлагали состоятельным орловцам приобрести новые дорогие иномарки по ценам существенно ниже рыночных. Наличие капиталов и должностей не мешало жертвам «вестись» на это, как малым детям. Они сдавали братьям свои авто, вносили доплату в размере нескольких сотен тысяч рублей и ждали исполнения мечты. Заказы первых клиентов братья выполняли за счёт новых участников пирамиды. А потом конструкция начала рушиться. И те, кто остался без машин и без денег, потянулись в полицию.
Количество обманутых может достигать 300 человек, среди них – высокопоставленные чиновники и представители правоохранительных органов. В том числе заместитель начальника УМВД по Орловской области Алексей Шипилов (на фото), который попытался возместить ущерб и тоже попал под следствие и был отстранён от службы.
Один из братьев – Сергей – был арестован ещё в ноябре. Тогда и выяснилось, что их настоящая фамилия не Кац, а Петшик. Второй брат – Александр, похоже, ударился в бега. О его местонахождении не знает даже собственная мать.
Управление уголовного розыска УМВД России по Орловской области опять обращается к орловцам с просьбой помочь в поиске Петшика Александра Юрьевича, 26.11.1984 года рождения, уроженца г. Усть-Илимск Иркутской области, проживавшего в Орле.
Приметы: на вид 28-30 лет, рост около 175 см, среднего телосложения волосы русые, короткие, лоб высокий с залысинами, глаза карие, нос прямой. При себе имеет паспорт на имя Кац Александра Юрьевича 1976 г.р..
Сообщения принимаются по следующим телефонам: 8-910-307-4479, (4862)55-11-12, (4862)76-42-27 или 02.
При получении информации о местонахождении Петшик А.Ю. полиция гарантирует крупное денежное вознаграждение.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях