Орловский губернатор выбился в лидеры по количеству записей в блоге

За февраль Александр Козлов 10 раз усаживался за компьютер, чтобы высказать наболевшее.
Предвидя упрёки читателей по поводу излишне частого обращения к выводам всевозможных экспертов, мы честно признаемся, что и сами изрядно устали сообщать о рейтингах, индексах влияния и устойчивости регионов.
Но февральский медиа-рейтинг глав субъектов РФ от «Национальной службы мониторинга» порадовал новизной. По активности в stand-alone блогах (это блоги, программное обеспечение и содержимое которых находится под управлением их владельцев) наш губернатор — второй после новгородского коллеги. Глава Новгородчины Сергей Митин оставил 16 записей, а Александр Козлов — десять. При этом глава Орловщины рассуждал не только о делах насущных, но даже философствовал, поражаясь, к примеру: «самое непостижимое в этом мире — то, что он постижим».
Впрочем, игра в информационную открытость, по мнению аналитиков «Национальной службы мониторинга», так и осталась игрой.
Посчитав количество цитат и ссылок на Александра Козлова в СМИ, они определили его на 54 место из 83. А кроме того, эксперты сделали следующий вывод:
«По итогам первых двух месяцев 2013 года можно констатировать, что активность глав субъектов РФ в соцсетях перестала быть определяющим фактором для позиции в рейтинге: твиты и посты способствуют повышению информоткрытости, но не гарантируют «призовых» мест. Так, в февральском ТОП-10 семь губернаторов – Михаил Юревич, Сергей Ерощенко, Владимир Печеный, Владимир Илюхин, Александр Дрозденко, Андрей Воробьев и Сергей Собянин – продемонстрировали высокие показатели открытости исключительно за счет работы с традиционными СМИ. Это сигнал пресс-службам: блоги глав регионов без системного взаимодействия с журналистами – не самый эффективный инструмент в плане повышения информационной открытости».
Использовано фото с Портала Орловской области.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях