15-летний “Ромео” из Ливен, едва не зарезавший любимую, осуждён на семь лет

Девочка отказалась с ним встречаться, чем вызвала приступ ярости.
Как стало известно ОрелГраду, собранные следствием доказательства вины 15-летнего жителя города Ливны Орловской области признаны судом достаточными для вынесения приговора. Парень признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).
Как сообщается на сайте следственного управления СК РФ по Орловской области, 4 октября 2012 года несовершеннолетний встретил свою 14-летнюю знакомую во дворе её дома в городе Ливны, достал нож и нанёс девочке множественные колото-резаные ранения в область лица, шеи, груди и живота. Она выжила только благодаря своевременно оказанной помощи врачей.
Причиной трагедии стала любовь.
Как стало известно в процессе расследования, подростки начали встречаться, когда им не было и тринадцати. Но родители обоих были против их отношений: одни боялись, что сын попадёт под уголовную статью за растление малолетней, а другие просто не понимали, какая любовь может быть у детей. В итоге девочка сообщила своему другу, что всё кончено.
И он, как рассказывали позже друзья парня, сказал, что убьёт и её, и себя. Но ему никто не поверил. После покушения на любимую парень хотел покончить с собой, но его задержали полицейские. ОрелГрад рассказывал об этом здесь. Кстати, эта история тогда прогремела на всю страну, став темой для передачи Андрея Малахова “Пусть говорят”.
Приговором суда несовершеннолетнему “Ромео” назначено наказание в виде семи лет лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии для несовершеннолетних.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях