«370 км от Кремля»: про орловского губернатора написали в московской газете

То, что уже давно не секрет для жителей области, стало достоянием российской общественности.
орел картаСтатья про Александра Козлова опубликована сегодня, 25 марта, в газете «Совершенно секретно». Написал её известный журналист Алексей Богомолов. Орловцы, возможно, будут разочарованы, поскольку в публикации нет ничего, чего бы мы с вами не знали. Но для остального населения страны статья представляет определённый интерес.
Там собраны все скандалы последнего времени, имеющие отношение как к самому губернатору, так и к его ближайшему окружению. “Косяки” кадровой политика: все эти молоденькие девушки без опыта работы на серьёзных должностях. Сомнительные итоги реформы государственных СМИ. Большинство орловцев, конечно, не придают этому никакого значения, но те, кто хоть немножко разбирается в информационной политике, знают, что при правильном подходе официальные СМИ всё-таки «делают короля». А у нас? «Орловская правда», превратившаяся при прежнем редакторе в неперевариваемый микс «жёлтой» газеты и официальной мертвечины, дискредитировала и верхушку областной власти, и саму себя, когда вдруг выяснилось, что за стишки там печатают в качестве «рекламы». Как такая газета может быть «рупором»? Ей самой нужна длительная реабилитация.
История с беспрецедентной «приватизацией» «Орловской нивы» тоже нашла своё отражение в публикации в «Совершенно секретно». Но автор не ограничился констатацией факта продажи компании с миллиардным оборотом за 14 млн. рублей с последующим “обратным” выкупом за 70 млн. части проданного государственного имущества. И не просто задался вопросом, какие сроки светят участникам сделки. Богомолов замахнулся на святое – открыто «столкнул лбами» губернатора Александра Козлова и начальника управления информации Марину Ивашину, приведя часть документа, подготовленного Ивашиной в те времена, когда она ещё была депутатом облсовета и оппонентом Козлова. Факты, приведённые в этом докладе, по мнению автора статьи, могли бы лечь в основу обвинительного заключения в адрес орловского губернатора…
И это уже звучит как раскат грома, знаменующий приближение грозы.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях