На трассе М-2 развёрнут городок жизнеобеспечения

Необходимость этого вызвана непогодой из-за обрушившегося на Орловщину циклона.
gorodokКак сообщили ОрелГраду в пресс-службе МЧС, городок развёрнут на 372-м километре трассы М-2 «Крым». Он включает в себя пневмокаркасный модуль, оснащенный тепловой пушкой, полевую кухню. Модуль оснащён дровами, питьевой водой, одноразовой посудой, продуктами питания. В случае ухудшения погодной обстановки, все желающие смогут получить горячее питание (чай, каша с добавлением мясных консервов), а также отдохнуть. Работу городка обеспечивают шесть человек личного состава и четыре единицы техники.
Место заправки определено на стационарной станции заправки в районе поселка Куликовского на 368-м километре автодороги. Собственно, это и стало главной причиной, определившей местоположение городка. Также на 368-м километре находится круглосуточный пункт питания – кафе «Василёк». Одновременно оно может вместить 30 человек. Для реагирования на возможные происшествия привлечены бригады скорой медицинской помощи – одиннадцать человек и три единицы техники.
Кроме этого, на автомобильной трассе М-2 «Крым» организовано круглосуточное дежурство оперативных групп Главного управления и местных гарнизонов пожарной охраны.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях