В ПАТП-1 снова сменилась власть

Виктор Павлюк вернулся к работе в должности генерального директора предприятия.
павлюкНапомним: Павлюк был отстранён от руководства ПАТП-1 с 21 января 2013 года. Сообщая о его увольнении, глава администрации города Михаил Берников выразил недовольство результатами работы предприятия и пояснил: «задачи, стоящие перед нами, мы сможем выполнить, только работая в команде, а с теми, кто не вписывается, будем расставаться».
Павлюк, однако, сразу сделал заявление, что причина его увольнения совсем в другом. Кроме того, он сообщил, что в день подписания распоряжения находился на больничном и, по закону, не мог быть уволен. Он обратился в прокуратуру, которая внесла протест, и решение было отменено. Позже через суд Павлюк взыскал с мэрии Орла 20 тысяч рублей в качестве возмещения морального вреда.
Между тем, на период нетрудоспособности Павлюка исполняющим обязанности директора ПАТП-1 был назначен Игорь Афанасьев, до того работавший руководителем управления эксплуатации нежилыми помещениями. И через некоторое время городские власти объявили о положительной динамике в ПАТП-1: «стали ремонтироваться и выводиться на линии автобусы большой вместимости, стоявшие «на приколе», увеличилась выручка, была погашена задолженность по зарплате, решена проблема с перевозками жителей Новой Ботаники».
«Двоевластие» в ПАТП-1 продлилось до 25 марта, пока Виктор Павлюк не вышел с больничного. Полномочия Игоря Афанасьева с этого же дня были прекращены, поскольку он был назначен «и.о.» с формулировкой «до выхода основного работника». По данным ОрелГрада, пока официально неподтверждённым, Афанасьев снова возглавляет УЭНП.
Кроме того, ОрелГраду стало известно, что, будучи на больничном, Виктор Павлюк был включен в состав участковой избирательной комиссии №28 в Железнодорожном районе.
– Это означает, что на меня теперь в соответствии с федеральным законодательством распространяются определённые гарантии,прокомментировал эту информацию сам Павлюк. – Уволить меня могут только при грубейшем нарушении законодательства. Но у меня такого не было, нет и не будет.
КСТАТИ
Ситуация с ПАТП-1 находится на контроле Общественной палаты РФ
Разбираться с ней в Орёл приезжал член ОП Георгий Фёдоров, который провёл выездное заседание.
Оно состоялось 21 марта. Были заслушаны все стороны: от руководства предприятия – директор Виктор Павлюк, от руководства города – заместитель главы администрации Валерий Шевляков, от трудового коллектива — представители водительского состава.
Фёдоров попросил представить ему все документы, касающиеся ПАТП-1, для более детального ознакомления. Выводов делать пока не стал, но сообщил, что будет лично контролировать, как идут дела на предприятии.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях