В Орле опять обстреляли трамвай

Это случилось 11 апреля около полуночи на остановке «1-я Посадская».
трамвайКак пояснил водитель трамвая, он вёл вагон 035 по первому маршруту, следуя от вокзала к Дормашу. Проехал остановку «1-я Посадская», услышал глухой хлопок, остановился и увидел пулевое отверстие в заднем стекле. После того, как трамвай тронулся, заднее стекло вагона полностью осыпалось.
Водитель сообщил диспетчеру трамвайного депо о происшествии.
Руководство МУП «ТТП» высказало серьёзную озабоченность тем, что в последнее время в отношении трамваев участились случаи хулиганских действий. Из-за повреждений вагонов и их простоя предприятие несет убытки. За 2012 год сумма ущерба от этого составила более 130 тысяч рублей. А со злоумышленников взыскано лишь 15 тысяч.
Кроме того, в ТТП заявляют о слабом реагировании полиции на хулиганские выходки.
Зачастую инспекторы выносят постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, даже тогда, когда хулиганы пойманы, что называется «за руку», сообщили ОрелГраду в пресс-служб предприятия.
Например, как рассказали в ТТП, в троллейбусе с бортовым номером 051 пассажирка избила кондуктора, несколько раз ударив кулаком по голове. Гражданку задержали, но потом отпустили домой, даже не записав её паспортные данные. Зато кондуктору посоветовали не писать заявления, поскольку «хулиганка все равно ничего не заплатит…»
О таких фактах был проинформирован начальник ОП № 2 УВД по городу Орлу подполковник С.И. Логинов и вышестоящие полицейские инстанции. Но реакции нет.
Фото с сайта orel-transport.ru.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях