В Орле обсудили качество немецких дорог

За круглым столом в юридическом институте Россия и Германия обсудили безопасность дорожного движения.
Руди КориатДиректор полиции города Бохум Руди Кориат поделился с орловскими коллегами опытом по обеспечению безопасности дорожного движения в Германии, правда через переводчика.
Как выяснилось в ходе беседы, не только русские любят быструю езду, но и немцы совсем не прочь разогнать свои мерседесы до запредельной скорости. Сетуя на это, Руди Кориат не упустил возможности похвалиться качеством немецких автобанов.  По его словам, именно из-за хороших дорог у водителей скоростных машин появляется соблазн выжать из авто все лошадиные силы, тем более, что знаки с ограничением скорости на автобанах не предусмотрены. В ответ орловские стражи порядка только понимающе кивали, ведь в Орле этой весной вопрос превышения скорости решился сам собой: нет хорошей дороги – нет превышений.
Однако, правопослушные немецкие граждане зачастую сами обращаются в полицию с просьбой установить контроль скорости движения на наиболее опасных участках. Да и наказание за нарушение правил дорожного движения они воспринимают не враждебно, а как ещё один шаг в пропаганде безопасности на дороге.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях