В Орле на юриста-мошенника завели 20 уголовных дел

36-летнего жителя города обвиняют в получении обманным путём около трёх миллионов рублей. Причём деньги он выманивал у знакомых.
сделкаКак сообщили ОрлеГраду в пресс-службе УМВД по Орловской области, в период с сентября по декабрь 2012 года мужчина предлагал своим знакомым оформить сделки на приобретение арестованных машин и квартир по цене ниже рыночной. Предложение казалось потерпевшим весьма выгодным, и они, не задумываясь, передавали мошеннику деньги. Однако обещанных квартир и машин они так и не дождались.
Первым в отделение полиции обратился житель Заводского района, который сообщил, что подозреваемый обещал ему приобрести однокомнатную квартиру всего за 349 тысяч рублей. Сделка так и не состоялась, и своих денег потерпевший больше не увидел. Похожим образом юрист обманул ещё одного человека. Девять жителей города хотели с его помощью приобрести машины, а ещё двое – продлить аренду земельных участков.
Жители Железнодорожного и Советского района также стали жертвами мошенника. По их заявлениям в отношении юриста было заведено ещё семь уголовных дел.
В УМВД говорят, что даже находясь под следствием, мужчина умудрился обмануть ещё троих жителей города.
В настоящее время подозреваемый находится под стражей в сизо. Мужчина свою вину не признаёт. По его словам, он только искал сайты организаций, занимающихся продажей арестованного имущества. Переданные ему деньги он потратил на личные нужды, но готов их вернуть. В настоящее время юрист вернул только 833 тысячи рублей одной из потерпевших.
Расследование уголовных дел продолжается.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях