Как орловцы будут праздновать День Победы

Завтра, 7 мая, в преддверии великого праздника повсеместно начнутся торжественные митинги и акции.
День Победы7 мая
Утром пройдут церемонии возложения венков в местах воинских захоронений в разных районах Орла:
– в 10.00 – у памятника генералу Л.Н. Гуртьеву;
– в 11.00 – у памятника героям-комсомольцам;
– в 12.00 – у памятника жертвам фашизма.
Почтить память павших в Великой Отечественной войне также можно на братском захоронении в с. Фошня Ярищенского сельского поселения Колпнянского района, где в 12 часов состоится митинг и перезахоронение останков советских воинов, обнаруженных поисковиками.
Для ценителей классической музыки в 21 час в «Гринн центре» состоится концерт симфонического оркестра Мариинского театра под руководством Валерия Гергиева. Орловцы услышат «Рапсодию на тему Паганини» Сергея Рахманинова и симфонию №4 Петра Чайковского.
8 мая
В Сквере Танкистов в 10 часов начнётся торжественная церемония подъема дубликата Красного флага на доме №5 по площади Мира. Также состоится митинг Памяти и церемония возложения цветов к памятнику героям-танкистам и к братской могиле.
На Бульваре Победы в 12 часов пройдёт церемония возложения гирлянды и цветов к стеле «Орёл-город воинской славы».
А в 17 часов на Площади Ермолова юным орловцам вручат их первые паспорта.
9 мая
Масштабное празднование Дня Победы начнётся в 10 часов утра на площади им. Ленина.
Откроет его торжественное шествие войск Орловского гарнизона и юнармейцев. После шествия на главной площади Орла развернётся театрализованное представление «Нам в наследство досталась Победа».
В 13 часов перед ветеранами и жителями города выступят легкоатлеты.
Продолжатся праздничные мероприятия уже вечером. В 18 часов на площади состоится гала-концерт «Во имя жизни – от имени сердца», а в 18.55 орловцы почтят память павших минутой молчания.
Закончится празднование Дня Победы праздничным салютом, который начнётся в 22.00. Фейерверки планируется запускать с двух уровней: паркового – на площадке перед театром им. Тургенева и высотного – на площадке у памятника И.А. Бунину.
За время салюта будет дано около 500 залпов различных калибров и с различными спецэффектами.
В течение всего дня на площадках городского парка культуры и отдыха и детского парка горожан и гостей Орла ждут различные праздничные программы.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях