Коллеги и друзья Уварова: “Гибель Андрея – большая и ужасная потеря”

Прощание с погибшим и его похороны состоятся сегодня, 6 мая.
уваровПосле вала шокирующих сообщений о заказном убийстве в духе 90-х федеральные СМИ начали озвучивать первые версии следствия и мнения людей, знавших Андрея Уварова.
Следствие заявляет о “московском следе” в преступлении.
Об этом же пишет сегодняшний “Коммерсант”: “В Орле уверены, что чиновник и его родные в регионе “не занимались ничем таким, за что стреляют”.
По данным издания, основным направлением работы Андрея Уварова в департаменте столичной мэрии была промышленная политика: он имел непосредственное отношение к распределению финансовых потоков. “Речь идет об очень больших суммах”,— со ссылкой на свой источник пишет “Ъ”.
Издание также приводит слова людей, знавших Андрея Уварова. Знакомые и коллеги вспоминают его как “порядочного человека и эффективного руководителя в хорошем смысле этого слова”. “Андрей вообще был очень нестандартным единороссом и чиновником. Для него определяющими были два понятия — достигнутые результаты и их системность. Он очень ценил людей, которые его окружали, всегда был открыт для критики и умел ее правильно воспринимать”,— сказал “Ъ” его знакомый.(Конец цитаты).
Люди, знавшие Андрея Уварова лично, работавшие в Орле под его руководством, и в разговоре с ОрелГрадом высказывали мнение, что его гибель – большая потеря не только для семьи…


Обсуждение новостей доступно в соцсетях