Сводка МЧС за 5 мая 2013 года

За прошедшие сутки пожарные и спасательные подразделения Орловской области выезжали 16 раз, из них девять выездов на ликвидацию возгораний и семь – на различные происшествия.
В 08.29 сотрудники группы спецработ областной поисково-спасательной службы выезжали в поселок Хотынец, где изъяли и уничтожили одну минометную мину калибра 82 мм, на автодороге Хотынц-Жужино – одну минометную мину калибра 82 мм и в селе Коптеево Знаменского района – одну гранату Ф-1.
В 09.35 на телефон службы спасения 01 (112) поступило сообщение о возгорании жилого деревянного дома на улице Ленина в поселке Покровское Покровского района. В результате выгорели обрешетка кровли над верандой и веранда изнутри на площади 15 кв.м. Причина пожара и размер ущерба устанавливаются. Пострадавших нет. На месте работали сотрудники ПЧ-30, ОНД.
В 12.19 на телефон службы спасения 01 (112) поступило сообщение о возгорании в девятиэтажном панельном жилом доме на улице 6-й Орловской дивизии в городе Орле. В результате на балконе квартиры, находящейся на втором этаже, выгорела отделка балкона на площади 6 кв.м и оконная рама в квартиру. Причина возгорания и размер ущерба устанавливаются. Пострадавших нет. На месте работали сотрудники ПЧ-4, 3, ОНД.
6 мая в 00.20 на телефон службы спасения 01 (112) поступило сообщение о возгорании хозпостроек в деревне Большой Синковец Верховского района. В результате у шлакоблочной хозпостройки площадью 30 кв.м сгорела и обрушилась кровля по всей площади, у деревянной хозпостройки площадью 30 кв.м сгорела и обрушилась кровля по всей площади, хозпостройка выгорела изнутри полностью, у деревянной хозпостройки площадью 25 кв.м сгорела и обрушилась кровля по всей площади. Причина возгорания и размер ущерба устанавливаются. Пострадавших нет. На месте работали сотрудники ПЧ-15, 16, ОНД, полиции.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях