Участник кровавой бойни на 4-й Курской в Орле получил 13 лет строгого режима

Сегодня, 21 мая, был вынесен приговор по делу, шокировавшему всю страну.
Побоище на 4-й Курской30 августа 2011 года посреди дня двое пьяных мужчин устроили во дворе дома №2 по ул.4-й Курской дебош, нападая с кулаками на всех, кто проходил мимо. Их пытался образумить местный житель, но в ответ получил страшный удар камнем по голове. После 10-дневной комы он скончался в больнице, не приходя в сознание.
Этот инцидент оказался снят видеорегистратором машины, стоявшей неподалёку. Видео попало в интернет и вызвало огромный резонанс по всей стране. О жуткой орловской истории рассказала программа «Человек и закон», а администраторы Youtube, сочтя жестокость сюжета чрезмерной, удалили видео из сети.
Следственный комитет передал дело в судопроизводство лишь спустя год после трагедии — 24 сентября 2012 года. Судебный процесс начался 8 октября и продолжался до сегодняшнего дня. В ходе одного из заседаний подсудимый Максим Альберт пытался вскрыть себе вены авторучкой, увидев в зале суда видеооператора.
Сегодня, 21 мая, Железнодорожный суд Орла вынес Альберту приговор — 13 лет колонии строгого режима.
Кроме того, как сообщают “Истоки”, удовлетворён иск матери погибшего по возмещению вреда. Сумма возмещения, по данным наших коллег, составила 1 млн 44 тыс 474 рубля.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях