Уполномоченным по защите прав орловских предпринимателей назначили профессионального безопасника

На согласование федеральному бизнес-омбудсмену Борису Титову направлена кандидатура Евгения Лыкина.
Лыкин ЕвгенийУказ о новом назначении подписал губернатор Орловской области Александр Козлов. О Евгении Лыкине широкой публике известно немного. По информации ОрелГрада, Лыкин является генеральным директором Некоммерческого партнерства «Корпоративные структуры безопасности «Эгида», в состав которого входит центр “Сатурн” по обучению охранников для ЧОПов. Эта же компания пока является монополистом в сфере обучения граждан для получения гражданского оружия. Без сдачи экзамена в “Эгиде” приобрести охотничье или травматические оружие невозможно. В ведении компании находится стрелковый тир и магазин оружия. Кроме того, она предоставляет охранные услуги, услуги телохранителей, услуги по монтажу систем видеонаблюдения. Компания присутствует в Белгороде, Курске, Орле, Калуге, Рязани и Костроме.
Евгений Лыкин также является экспертом комитета Госдумы РФ по безопасности и противодействию коррупции. В интернете есть несколько его выступлений в СМИ.
Законопроект о региональном бизнес-омбудсмене депутаты областного Совета собираются рассмотреть на июньской сессии. Губернатор Александр Козлов так прокомментировал новое назначение в своём блоге: “Я считаю, что Уполномоченный по защите прав предпринимателей должен быть не нянькой для бизнесменов, а представителем и защитником их интересов.”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях