Сводка МЧС за 31 мая 2013 года

За прошедшие сутки пожарные и спасательные подразделения Орловской области выезжали 16 раз, из них восемь выездов на ликвидацию возгораний и восемь – на различные происшествия.
В 01.01 на телефон службы спасения 01 (112) поступило сообщение о возгорании жилого дома на улице Панчука города Орла. В результате выгорели «карманы» мансарды на площади 40 кв.м. Причина пожара и размер ущерба устанавливаются; пострадавших нет. Пожару был присвоен повышенный номер сложности. На месте происшествия работали сотрудники ПЧ-4, 3, 1, ОНД, ИПЛ, полиции, газовой службы, скорой медицинской помощи.
В 04.45 на телефон службы спасения 01 (112) поступило сообщение о возгорании хозпостройки на улице Советской поселка Верховье. В результате сгорела и обрушилась кровля. Хозпостройка сгорела изнутри. Причина пожара и размер ущерба устанавливаются; пострадавших нет. На месте работали сотрудники ПЧ-15, ОНД.
В 07.18 сотрудники пожарной части № 4 по охране Заводского района города Орла выезжали на дежурство в переулок Маслозаводской, где у забора технического парка автовокзала была обнаружена подозрительная сумка. В результате обследования взрывоопасного предмета обнаружено не было, в сумке находился брикет смолы.
В 10.35 сотрудники группы спецработ областной поисково-спасательной службы выезжали в деревню Ефратово Троснянского района, где изъяли и уничтожили один артиллерийский снаряда калибра 76 мм, пять артиллерийских снарядов калибра 122 мм.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях