Орёл может получить из федерального бюджета деньги на два детсада

Главное – вовремя разработать и представить в Москву проектно-сметную документацию.
ЗареченскийКак сообщили ОрелГраду в пресс-службе мэрии,о перспективе получить федеральные средства стало известно 14 мая, и администрация города Орла тут же приступила к подготовке документов по детским садам в микрорайоне «Зареченский» и по ул. Машкарина в 909-м квартале.
По информации заместителя главы администрации города Орла Александра Муромского, буквально за один день специалисты подготовили поправки в бюджет по выделению средств на проектирование этих детсадов, и 15 мая на внеочередном заседании горсовета эти поправки были утверждены.
Как сообщили в мэрии Орла, строительство детсада в микрорайоне «Зареченский» более чем актуально. В общей сложности, там будут проживать более 17 тысяч человек.
– Строительство детских садов изначально было предусмотрено проектом планировки, представленным «Орёлстроем», – пояснили ОрелГраду в мэрии. – Но они так и не были построены.
Строительство первого садика на 260 мест начнётся в этом году. Земельный участок под него, находившийся в собственности у ОАО «Орелстрой», перешёл в собственность муниципалитета.
Детский сад по ул. Машкарина рассчитан на 150 мест. В настоящее время готовится техническое задание на его проектирование. По результатам проведения конкурсных процедур будет определена организация, которая разработает проектно-сметную документацию.
Поскольку этот садик намечено построить на территории с неразграниченным правом собственности, заказчик, МКУ «Управление капитального строительства», обратилось в управление госимущества Орловской области с заявкой на формирование необходимого земельного участка.
– В этой ситуации скорость рассмотрения заявки очень важна, – подчёркивают в мэрии.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях