Сводка МЧС за 15 июня 2013 года

За прошедшие сутки пожарные и спасательные подразделения Орловской области выезжали 28 раз, из них 13 выездов на ликвидацию возгораний и 15 – на различные происшествия. 
В 09.39 на телефон службы спасения 01 (112) поступило сообщение о возгорании в жилого дома площадью 42 кв.м в деревне Городново Новодеревеньковского района. В результате сгорела кровля по всей площади. Причина пожара и размер ущерба устанавливаются; пострадавших нет. На месте работали сотрудники ПЧ-29, ОНД, полиции. В тушении пожара принимала участие добровольная пожарная дружина Старогольской средней общеобразовательной школы.
В 09.45 сотрудники группы спецработ областной поисково-спасательной службы выезжали во Мценский район, где изъяли и уничтожили девять артснарядов калибра 150 мм и 12 взрывателей от снарядов.
В 10.30 на телефон службы спасения 01 (112) поступило сообщение о возгорании хозпостройки площадью 30 кв.м в городе Дмитровск-Орловский Дмитровского района. В результате хозпостройка выгорела изнутри по всей площади. Причина пожара и размер ущерба устанавливаются; пострадавших нет. На месте работали сотрудники ПЧ-18, ОНД.
В 14.29 на телефон службы спасения 01 (112) поступило сообщение о возгорании в жилого дома, разделенного на две половины площадью 140 кв.м на улице Лескова в поселке Хомутово Новодеревеньковского района. В результате в одной половине выгорела кухня на площади 12 кв.м. Причина пожара и размер ущерба устанавливаются; пострадавших нет. На месте работали сотрудники ПЧ-29, ОНД, полиции, электрических сетей, газовой службы. В тушении пожара принимала участие добровольная пожарная дружина Старогольской средней общеобразовательной школы.
В 21.25 расчет водолазов поисково-спасательного отряда (водного) из реки Оки в деревне Малая Быстрая Орловского района, в месте, не оборудованном для купания, извлек тело мальчика 2004 года рождения. Тело передано сотрудникам полиции, обстоятельства гибели и причина смерти устанавливаются.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях