Моя история отдыха

Привет всем! Итак, поехали в 2011 г. я отдыхал в Шарм эль Шейхе отель называется Dessole Royal Rojana Resort5*, что не удивительно, этот отель не сам выбирал, а брат, так как меня не было в городе из-за проводимого тур слёта МГЕР под г. Липецком. Билеты были куплены за пару дней до вылета, фактически не глядя. Так как я решил отдыхать не посредственно на слёте МГЕР и дал указания брату, чтобы он всё по-быстрому сделал, в общем – это в моём стиле.

[mudslide:picasa,0,orelgrad,5890347601445878721]

По приезду с тур слёта пролетел по магазинам и накупил вещей на юг и помчал в Москву до аэропорта добрался, как ни странно без пробок (повезло). Далее прошёл всяческий контроль и бегом в дютифри, где мы набрали кучу всего… и в путь на самолёт.

По прилету в Шарм эль Шейх все прошло замечательно, посадка быстрая и мягкая как я люблю, далее нас посадили в автобусы и каждый автобус повез туристов по отелям. До отеля, мы ехали буквально 15 мин быстро и дорога без ям не то, что у нас на Родине. Далее мы достали багаж как откуда не возьмись, подбежали египтяне и стали вежливо нам помогать нести чемоданы, я то сразу понял, что ничего бесплатно не бывает, но брат сказал в Европе эта услуга бесплатная, но я оказался прав и за это удобство с нас попросили 5 «зелёных». Далее ещё интереснее подбегают новый отряд египтян уже одетых в костюмы, которые начали нас отводить в сторону и предлагать номера с видом на море, тут я вообще был удивлё1н куда приехал, и вежливо направил их по адресу… Так как пока не включишь русского грубияна порядка не будет. Я сразу подошёл на ресепшн и стал требовать познакомить меня с хозяином отеля, скажу прямо, работники отеля были удивлены, но хозяин как раз был в отеле и подошёл через 10-15 мин к нам. Как только, он подошел к нам, меня понесло я ему на ломаном английском объяснил, что нас обманывать не стоит и что нам необходимо создать условия для отличного отдыха, как ни странно хозяин отеля был вежлив и выполнил все наши требования.

Скажу прямо номер у нас был 5 ультра, но всем кто ездит в Египет не советую пить их халявные спиртные напитки за баром, так как надёжнее купить в дютифри. Еда была на высшем уровне, есть всё, что пожелаешь. И самое главное не стоит забывать брать с собой пару светлых брюк, так как на дискотеку не пускают в шортах такие у них обычаи. Что меня удивило отель был трезвенников и за весь отдых не видел ни одного дебошира, как обычно бывало в Турции. А море просто сказка, правда, не стоит заплывать далеко, так как бывают случаю нападения акул, а также не стоит трогать руками рубок при нырянии с маской, можно обжечься. Также египтяне падкие на зелёные бумажки буквально за 1-5 долларов они будут тебя всячески ублажать и называть господин (признаюсь, мы с братом часто прибегали к данной услуге). Ещё одни совет, когда мы первый раз ездили в город за покупками, то значительно переплатили за всякие безделушки, но второй раз мы поехали с симпатичными россиянками с нашего отеля и фактически в два раза дешевле то, что хотели (падкие египтяне на наших девушек). А сын хозяина отеля, с которым мы со временем сдружились, вообще меня удивил, так у него четыре жены из них одна русская. Причём самая любимая русская жена, с которой он познакомился в Москве в одном из своих магазинов парфюмерии. Так вот не покупайте их хвалёную парфюмерию местного производства, так как стоит дорого, а запах держится мало. Что мне не понравилось в египтянах, они всегда улыбаются, но только им стоит отойти в сторону и когда они общаются один на один, они готовы друг друга убить (в общем, себе на уме). Так что не советую с ними вступать в конфликт тем более за территорией отеля, так как мы там ни кто. Ещё один вид обмана заключается в продаже табака для кальяна, мы сначала накупили пару больших коробок в отеле, но потом когда их открыли, они были фактически пустые и решили больше не покупать. Однако в Египетском аэропорту те же коробки с табаком были в два раза дешевле и полные, а не пустые, так сказать ещё одно местное ноу-хао.

Необходимо подчеркнуть, что в Каир мы не попали, так как ещё тогда там было не спокойно и на пирамиды не попали, так как наш гид не советовал ехать. Однако мы не огорчились, так как у нас была весёлая компания, добрый и вежливый хозяин отеля, с которым мы прокатились по близлежащим достопримечательностям. В общем, остались довольны отдыхом, оторвались по полной и без негативных воспоминаний, а это значит, что отдых удался, чего и всем желаю


Обсуждение новостей доступно в соцсетях