Василия Иконникова уличили во владении отелем в Болгарии

Депутат Госдумы от Орловской области по документам даже числится одним из управляющих.
ИконниковО наличии у Иконникова незадекларированного пакета акций болгарской компании “Орион-инвест”, открывшей туристический отель вблизи города Варна, сообщили федеральные СМИ.
Как пишут “Известия”, компания была зарегистрирована 4 мая 1995 года на шесть человек. Среди её учредителей, помимо Василия Иконникова, депутат 2-го созыва Госдумы Вячеслав Соколов.
Несмотря на неоднократное участие в выборах разного уровня, Иконников ни разу не указал наличие собственности за рубежом.
Баллотируясь в депутаты Госдумы и отчитываясь о доходах за прошлый год, он тоже скрыл этот факт.
Впрочем, уже около года отель не работает. По сведениям “Известий”, в начале 2012 года компания «Орион-Инвест» не прошла процедуру перерегистрации, поэтому отель не может осуществлять свою деятельность.
Возможно, это и даёт Василию Иконникову основания открещиваться от наличия зарубежного бизнеса.
– Я имею официальный документ, который подтверждает, что я не являюсь собственником в Болгарии, больше комментировать ничего не буду, – приводит газета слова Иконникова.
Прояснить ситуацию с туристическим бизнесом орловского коммуниста, видимо, предстоит соответствующей комиссии в Госдуме и правоохранительным органам.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях