Наличие у Иконникова отеля в Болгарии проверят по запросу

отель Иконникова
Во владении долей в этом отеле и подозревают коммуниста Иконникова

По регламенту, запрос могут направить правоохранительные органы, СМИ или политические партии.
Об этом вчера сообщило ИТАР-ТАСС.
Напомним: на днях разразился большой скандал по поводу того, что у депутата Госдумы от Орловской области, представителя КПРФ Василия Иконникова якобы обнаружилась доля в болгарской фирме “Орион-Инвест”, владеющей отелем вблизи города Варна, не указанная в декларации о доходах.
Как выяснили журналисты, комиссия Госдумы по контролю за достоверностью сведений о доходах сможет обсудить предполагаемый “бизнес” коммуниста Иконникова, если по этому поводу поступит соответствующий запрос. Он должен быть направлен на имя председателя Думы Сергея Нарышкина, а потом отписан руководителю комиссии по контролю за доходами Николаю Ковалёву, который по удивительному совпадению тоже представляет Орловскую область, но уже от “Единой России”.
Что касается публикаций в СМИ, они не являются основанием для проверки.
КСТАТИ
Что пишут про “отель Иконникова”
СМИ приписывают Василию Иконникову владение долей в отеле “Родина”. Об отдыхе в этом отеле в 2009 году мы обнаружили в интернете отзыв москвича М.Сергеева:
Отель и нам показался вполне приличный. Расположен в самом центре, в номерах тоже все замечательно. Завтраки большие, пляж напротив и довольно чистый. единственное, что мешало там нормально отдыхать – это постоянная у всех национальностей и возрастов эпидемия герпеса на губах. Просто зараза какая-то…” Подробнеездесь.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях