Сводка МЧС за 25 июня 2013 года

За прошедшие сутки пожарные и спасательные подразделения Орловской области выезжали 25 раза, из них 18 выездов на ликвидацию возгораний, 7– на различные происшествия.
В 08.03 на телефон службы спасения 01 (112) поступило сообщение о возгорании дачи в с/о «машиностроитель» д. Вязки Орловского района. В результате сгорела кровля, дача выгорела изнутри. Предполагаемая причина возгорания – аварийный режим работы электропроводки (холодильник), размер ущерба устанавливается, пострадавших нет. На месте работали сотрудники ПЧ-2, ОНД, ИПЛ.
В 09.00 сотрудники группы спецработ областной поисково-спасательной службы выезжали в Покровский и Глазуновский районы, где изъяли и уничтожили 3 артснаряда различного калибра и минометную мину времен ВОВ.
В 11.54 поступило сообщение о возгорании частного деревянного дома по ул. Пушкина г. Орла. В результате сгорела и обрушилась кровля, квартира № 1 выгорела полностью (45 кв.м.), квартира № 2 выгорела изнутри на 10 кв.м. Предполагаемая причина пожара – большое переходное сопротивление по месту плохого контакта проводников в установленном очаге пожара (обнаружено с внешней стороны дома на участке соединения медного и алюминиевого кабеля путем «скрутка»), размер ущерба устанавливаются. Пострадавших нет. На месте работали сотрудники ПЧ-3, 4, 1, 3 звена ГДЗС, ОНД, ИПЛ.
В 20.56 сотрудники областной поисково-спасательной службы выезжали на объездную автодорогу (лес «Андриабуж»), где на садовом участке уничтожили осиное гнездо.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях