Липецкий полицейский врезался в машину с детьми на Карачевском шоссе в Орле

Водитель Toyota Highlander, принадлежащей УГИБДД Липецкой области, не уступил дорогу «четвёрке», в салоне которой находились двое малышей – годовалый и четырёхлетний.
ХайлендерКак сообщают федеральные СМИ, ДТП с участием полицейского автомобиля из Липецка произошло в субботу, 29 июня, около 16 часов 40 минут в районе дома №112 по Карачевскому шоссе.
По предварительным данным, водитель служебной «Тойоты» не предоставил преимущественного права движения автомобилю ВАЗ-21074, которым управлял 39-летний орловчанин. В результате столкновения двое детей 2009 и 2012 годов рождения, находившихся в салоне «Жигулей», а также 27-летний пассажир «четвёрки» получили лёгкие травмы и после оказания медицинской помощи отпущены домой.
Как сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-центр МВД России, водитель «Тойоты» – старший лейтенант полиции, инспектор ДПС — находился в Орле в служебной командировке вместе с начальником липецкого управления ГИБДД.
Напомним: 29 июня в Орёл по случаю присвоения юридическому институту МВД имени Валерия Лукьянова посетил заместитель министра Виктор Кирьянов. На встречу приехали и начальники Госавтоинспекций ЦФО.
Согласно заключения экспертизы, водитель «Тойоты» был трезв. На месте аварии оказал первую медицинскую помощь пострадавшим.
В случае установления вины сотрудника полиции к нему будут применены строгие меры дисциплинарного характера в соответствии с действующим законодательством.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях